Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 «Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike

Перейти вниз 
АвторСообщение
wests1de
Модератор
Модератор
wests1de


Сообщения : 109

«Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike Empty
СообщениеТема: «Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike   «Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike Icon_minitime1Ср Дек 28, 2011 2:14 pm

«Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike
Сотрудники российской компании «Доктор Веб» сообщили о новой угрозе, которой подвержены все геймеры играющие на custom-серверах в CS. Как оказалось, через определенные cs-сервера можно заразить свой компьютер целой пачкой вирусов. В частности процесс заражения происходит при коннекте на сервер. При скачивание файлов необходимых для игры на сервере, на компьютер попадает и три зараженных файла: svhost.exe, bot2.exe, admin.cmd. Впоследствии эти файлы запускаются и инфицируют компьютер игрока в CS 1.6. Заражение также возможно и при открытие окна-приветствия, при заходе на сервер (MOTD).

«Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike Img

После успешного заражения компьютера, вирус создает прокси-сервер, эмулирующий на физической машине несколько игровых серверов Counter-Strike. Таким образом, в сети появлялись новые зараженные сервера. Игроки, заходя на подобные сервера, автоматически перенаправлялись на игровой сервер злоумышленников, откуда игрок тут же получал троянца Win32.HLLW.HLProxy. Таким образом, в интернете появилось большое количество зараженных компьютеров - сообщают сотрудники компании «Доктор Веб».

«Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike Img

Представители антивирусной компании нашедшие вирус, заявили следующее: «Проведенный анализ выявленных угроз показал, что в файле svhost.exe скрывается троянец-кликер Trojan.Click1.55929. В файле bot2.exe «прячется» Trojan.Mayachok.1. В настоящее время сигнатуры этих угроз добавлены в вирусные базы Dr.Web. Любителям игры Counter-Strike мы рекомендуем проявлять внимательность: не следует соглашаться с предложением операционной системы о загрузке и установке на компьютер каких-либо исполняемых файлов, в процессе коннекта на неизвестные cs-сервера».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Доктор Веб» предупреждает о троянской атаке на пользователей Counter-Strike
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ★ История Counter Strike ★
» Топ 10 ошибок в Counter-Strike
» Counter Strike 1.6 Patch 43
» История Counter Strike
» В Казахстане увольняют за Counter-Strike

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всё об играх :: Counter - Strike :: Новости-
Перейти: